Виртуальная приёмная

Звук

Шрифт

A

A

A

г. Беруний

Семинар по обучению профсоюзов

18-04-2022 | 14:13

1848

Тренинг-семинар Федерации профсоюзов Узбекистана на тему «Осуществление деятельности первичного профсоюзного комитета на основании требований устава» в Берунийском районе Совета Каракалпакстана для актива первичных профсоюзных организаций района и профсоюза участников Был организован выездной прием с участием

В семинаре-тренинге приняли участие 60 вновь избранных председателей первоначального профсоюзного комитета, которые много лет не участвовали в семинаре-тренинге.

По программе тренинга-семинара: начальник отдела организационной работы Г.Ильмурадова «Повышение потенциала работников профсоюзов», «Планирование деятельности профкома», «Исполнение собственных решений в первичных организациях, документы вышестоящих организаций по мониторингу», Торемуратов П., начальник отдела защиты социально-экономических интересов работников, «Роль профсоюзов в защите социально-экономических интересов работников», «Принятие, внедрение и Обеспечение соблюдения коллективных договоров и договоров», Уразбаев О., главный специалист Совета по работе с обращениями физических и юридических лиц, «Правовые основы профсоюзов. Порядок заключения, изменения и расторжения трудового договора», технический инспектор труда Утепбергенов Б. «Общественный контроль за охраной труда на предприятиях и в организациях», «Профилактика несчастных случаев», культурно-просветительская и спортивная

Б.Мунназаров, ведущий специалист отдела труда, «Организация культурно-воспитательной, физкультурно-спортивной работы в трудовых коллективах», А.Турсимуратов, начальник отдела социального страхования, «Бюджет профсоюза», по бюджету социального страхования проведены теоретические и практические занятия по темам «Контроль за целевым использованием средств и организация оздоровления работников санаторно-курортных учреждений».

По окончании тренинга-семинара участники получили ответы на вопросы анкеты, касающиеся тренинга-семинара, были проведены тесты и итоговый круглый стол. Аналогичным образом в целях выражения и защиты иных социально-экономических прав и интересов, связанных с профессиональными интересами работников, работающих в профсоюзах различных отраслей района, устранить имеющиеся недостатки и повысить эффективность работы в этом отношении84. члены профсоюза приняли участие в мобильном приеме.

В ходе выездного приема ответственными работниками аппарата Совета были даны правовые разъяснения по существующим проблемам и вопросам трудящихся на сегодняшний день.